Как заставить дерево плодоносить? Часть 4


Как заставить дерево плодоносить? Часть 4

Фруктовые деревья. Чем не отличный бизнес-план? На продаже фруктов в наше время можно сделать неплохие средства. Главное - чтобы эти самые деревья приносили плоды. В таком случае весь шикарный урожай можно продать и получить много денег. Однако, что же делать, если деревья не способны плодоносить? В чем проблема? Как ее решить? В прошлых частях обзора мы уже обсуждали такие способы, как заставить дерево плодоносить, как перевязку, кольцевание и придание веткам необходимого направления роста. О чем же поговорим сегодня? Конечно же, еще об одном способе заставит растение приносить урожай.

Для начала нужно разобраться, почему дерево не приносит плоды. Каждая культура должна давать молодые побеги, разрастаться - "обзаводиться детками". Если этого не происходит, растение тратит силы на собственное развитие, не спешит цвести, и давать плоды. Поэтому способы, о которых мы расскажем, направлены на то, чтобы заставить молодые деревья почувствовать необходимость воспроизведения потомства.

Прищипывание является одним из надежнейших способов получить плоды от дерева, которое казалось бы не способно их производить. Необходимо заставить дерево производить новые почки. Для этого можно прищепить верхушку с помощью плоскогубцев. Конечно же, это делается по правилам. Во-первых, данной процедуре подвергаются только те побеги, что достигли 20-25 сантиметров в длину. Иначе это просто бесполезно, в лучшем случае. А в худшем, может и навредить растению.

Во-вторых, должны оставаться 2-3 листа. Это также является необходимым условием.

Данная стратегия работает только на молодых растениях. Результат не заставит себя ждать. Дерево начнет приносить плоды уже спустя 2-3 года.

В последней части обзора расскажем о другом способе заставит растение приносить плоды.